Встреча с ветераном педагогического труда

23.02.2023

23 февраля 2023 года учащиеся 5 «Б» класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского» посетили на дому ветерана педагогического труда, малолетнего узника Шелудкевича Владимира Фёдоровича. Учащиеся сердечно и непринуждённо поздравили Владимира Фёдоровича с Днём защитников Отечества и Вооруженных  Сил Республики Беларусь и пожелали ему здоровья, счастья, добра и мирного неба над головой. В свою очередь, Владимир Федорович, педагог с многолетним стажем, рассказал учащимся и их классному руководителю Грищенковой Е.Н. занимательные и смешные истории из практики работы учителем трудового обучения в нашей школе. Владимир Федорович загадал гостям занимательную логическую задачу на смекалку и общими усилиями было найдено нестандартное решение. Учащиеся с интересом познакомились с популярной литературой, которую читает и изучает 86-летний ветеран, и узнали, что Владимир Федорович пронес любовь к чтению через всю жизнь. Посещение прошло в непринуждённой и веселой обстановке и оставило след в памяти учащихся школы.