Единый День Здоровья

28.01.2023

28 января 2023 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского» прошел Единый День Здоровья, в рамках которого прошли следующие мероприятия:
- квест-игры «По стране здоровья и спорта» для учащихся 2 «Б» и 4 «Б» классов, «Оздоровительный сюрприз» для учащихся VI классов, в которых учащиеся выполняли тематические, практические и интеллектуальные задания, связанные со спортом, отгадывали загадки, собирали пословицы и поговорки, изображали пантомимой спортивные дисциплины;

- группа учащихся-волонтеров, работающих по программе «Равный обучает равного», провели интерактивные игры «В гостях у Витаминки», «Здоров будешь – все добудешь» для учащихся 2 «Б» и 4 «Б» классов;

- учащиеся VIII классов провели открытый микрофон «Десант здоровья»;

- соревнования по зимнему многоборью допризывника «Будь готов!»: III место занял учащийся 9 "Б" класса Кудря Егор, II место у учащегося 11 класса Баровика Дениса, а I место завоевал учащийся 10 класса Карпушенко Ярослав.

Проведение данных мероприятий способствует формированию у учащихся навыков здорового образа жизни и профилактике вредных привычек.