Экскурсия в ВетАкадемию

17.01.2023

17 января 2023 года учащиеся 8 "В" класса посетили Витебскую государственную академию ветеринарной медицины.
Учащимся продемонстрировали живой уголок академии, где они смогли посмотреть различных животных, узнать про особенности их содержания и поведения, об особенностях ухода за представленными животными. Также для учащихся была проведена экскурсия на кафедру паразитологии и инвазионных болезней животных, в ходе которой представитель кафедры интересно и подробно рассказал о болезнях животных и человека, вызываемых паразитами, об их опасности, о мерах профилактики подобных заболеваний. Учащиеся смогли рассмотреть хранящиеся на кафедре препараты с различными организмами, рассмотреть некоторые из них под микроскопами.
Учащихся впечатлило посещение академии, экскурсия была интересной и увлекательной.