Заседание педагогического совета

06.01.2023

05.01.2023 в государственном учреждении образования "Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского" состоялось заседание педагогического совета по теме «Распространение и внедрение в практику передовых технологий работы по патриотическому воспитанию учащихся в ходе реализации творческого (исследовательского) проекта «Гражданско-патриотическое воспитание в системе работы учреждения образования». На заседании педагогического совета с докладом по данной теме выступила директор В.Н.Климентионок. Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Шавченко Е.А. представил материалы из опыта работы по формированию эмоционально-ценностного отношения учащихся к героическому прошлому белорусского народа. Никого не оставили равнодушным выступления учителя русского языка и литературы Михайлова И.В. и учителя истории Москаленко А.М., представивших уникальные экспонаты музейной комнаты учреждения образования: летопись школы, начиная с 1964 года, проекты «Говорят улицы Марковщины», созданные в 2006, 2014 годах. С интерактивными формами патриотического воспитания учащихся познакомила учитель изобразительного искусства Квилис Е.В. Члены педагогического совета приняли решение продолжить работу по реализации проекта, в том числе по выполнению проектов учащимися по изучению истории своей семьи, по обновлению материалов проекта «Говорят улицы Марковщины», по созданию виртуальной музейной комнаты.