Люди с чистым сердцем и открытой душой

01.12.2022

5 декабря - День волонтёра. К этому знаменательному событию было приурочено торжественное собрание, в котором приняли участие лучшие учащиеся V-X классов, а также учителя и руководство учреждения образования.

Ведущим собрания стал лучший волонтёр года Витебской области (2 место по итогам конкурса) Шавченко Евгений Александрович, руководитель по военно-патриотическому воспитанию. Своим примером на протяжении нескольких лет он воодушевляет членов ОО «БРСМ» и ОО «БРПО», которые принимают активное участие в деятельности волонтёрского отряда школы «Бравые ребята».  О таких молодых людях говорят: «Это люди с чистым сердцем и открытой душой». Они всегда готовы безвозмездно прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Примечательно то, что к волонтёрской работе Шавченко Е.А. привлекает не только старшеклассников. На собрании присутствовали учащиеся V классов - подрастающая смена. Директор школы В.Н. Климентионок поздравила ребят с праздником и сказала: «Будущее – за нынешним поколением молодых людей, а они готовы помочь своей стране».

Розин Глеб, учащийся 10 класса, сочинил поздравление волонтёрам:
Волонтёры всей планеты!
Поздравляю вас
И спасибо говорю
За все труды, старанья ваши.
Ведь вы не за награду
И не за личный интерес,