В мир профессий - с увлечением

31.10.2022

Юноши 10 и 11 классов государственного учреждения образования "Средняя школа № 23 г.Витебска имени О.Р.Тувальского" приняли участие в Дне открытых дверей отдела внутренних дел администрации Первомайского района г. Витебска. Сотрудники отдела провели для учащихся экскурсию по дежурной части, показали оснащение, рассказали о специфике работы отдела. Ребятам был продемонстрирован фильм о жизни и учебе курсантов военного ВУЗа, благодаря которому у них сложилось четкое понимание условий учебного процесса. Сотрудники отдела кадров рассказали о факультетах, специфике каждой специальности, вступительных испытаниях, которые должны будут пройти абитуриенты при поступлении. Юноши смогли также узнать о социальных льготах и гарантиях, которые предоставляются курсантам. В завершении встречи был организован показ специальной техники, вооружения и спецсредств, которые использует милиция в своей работе.