Учение с увлечением

23.10.2022

23 октября 2022 года учащиеся государственного учреждения образования "Средняя школа № 23 г. Витебска имени О.Р.Тувальского" приняли участие в культурно-образовательном проекте "Учение с увлечением". Туристический маршрут включал два города: Полоцк - город-патриарх и колыбель государственности и духовности Беларуси, а также Новополоцк - один из самых молодых городов Беларуси. Учащиеся посетили Музей истории и архитектуры Софийского собора, Спасо-Ефросиньевский женский монастырь, Полоцкий иезуитский коллегиум XVIII века. Незабываемые впечатления остались от философской беседы с механической головой профессора Грубера, от посещения внутреннего двора Коллегиума с 26-метровым колодцем и часами, аналог которых есть только в двух городах Европы. Все ребята имели возможность сфотографироваться в центре Европы. Логическим завершением образовательного проекта стал просмотр спектакля "Пад крыламi роду". Учащиеся узнали много нового и проникнулись чувством гордости за свою малую и большую Родину.