Каждый подросток - личность

17.10.2022

17 октября 2022 года на базе Витебской духовной семинарии прошел интерактивный урок для учащихся, требующих повышенного педагогического внимания. "Каждый подросток - личность. Но, под воздействием современной «молодежной культуры» и из-за отсутствия необходимого внимания со стороны родителей, некоторые подростки перестают понимать, где «хорошо», а где «плохо». Вследствие этого они не всегда могут правильно оценить нравственность того или иного своего действия и из-за этого совершают безнравственные поступки", - так рассуждает Крылова О.Л., педагог социальный. Поэтому возникает необходимость в воспитании у таких подростков правильного нравственного мировосприятия себя и окружающего мира. Одним из методов ориентирования подростков на все доброе, то есть восстановление нравственности, является ознакомление учащихся с некоторыми нравственными нормами и основами во взаимодействии с Православной церковью. Интерактивный урок не оставил равнодушным никого. Дети уходили молча, потом обсуждали сказанное и увиденное, делали выводы. Ждем следующего урока!