Родительский университет

24.09.2022

24 сентября 2022 года с родителями учащихся 1 "А" и 1 "Б" класса в рамках "Родительского университета" прошёл семинар-практикум "Адаптация первоклассников к школе, возможные трудности и эффективные пути их преодоления". В ходе семинара были актуализированы и обогащены знания родителей об особенностях физиологической и социально-психологической адаптации к условиям обучения в школе. Рассмотрена взаимосвязь характера детско-родительских отношений и эмоционального состояния ребёнка в период адаптации. Была подчёркнута важность доверительного общения с ребятами, оказания им помощи и поддержки. Участники семинара обменивались мнениями о гибких и конструктивных способах разрешения различных ситуаций, связанных с процессом адаптации, создавали портрет счастливого и успешного первоклассника, зарядились положительными эмоциями в открытой и интересной совместной деятельности.