Единством сильны!

15.09.2022

Накануне празднования Дня народного единства в учреждении образования состоялась диалоговая площадка «Единством сильны!». Участниками диалоговой площадки стали Белевич В.И., председатель городского Совета депутатов, Семенычев Е.О., глава администрации Первомайского района города Витебска, Глушин В.В., заместитель председателя Витебского городского исполнительного комитета, Кузьмич Т.Н., начальник отдела по образованию администрации Первомайского района города Витебска, Ананченко В.Г., председатель Витебской городской организации «Братство»., Захарова Ж.П., двоюродная сестра воина-интернационалиста О.Р. Тувальского, чье имя носит учреждение образования, представители общественных объединений, учащиеся старших классов. В ходе диалога учащиеся вспомнили исторические события 1939 года, высказали свое мнение о том, что значит день 17 сентября для них. Участники диалога поделились мнениями о своем понимании «народного единства», дали советы старшеклассникам о том, как можно быть полезным своей стране, высказала мнение о значении малой родины в судьбе человека, дали наказ старшеклассникам беречь и сохранять наше суверенное государство – Республику Беларусь.