Никто не забыт! Ничто не забыто!

15.09.2022

15 сентября 2022 года в учреждении образования прошло торжественное мероприятие, посвященное присвоению школе имени Олега Ришардовича Тувальского, воина-интернационалиста. Олег Тувальский обучался в учреждении образования с 1964 года по 1971 год. После окончания Кременчугского летного училища служил в авиации. В 1983 году был направлен в Афганистан. 27 августа 1984 года погиб при выполнении боевого задания. Был награжден орденом Красной звезды (посмертно) и медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».

Присвоение школе имени Олега Тувальского – важное событие в истории школы. Оно соединило в себе прошлое, настоящее и будущее. Подрастающее поколение чтит память Олега Ришардовича. В музейной комнате учреждения образования создана экспозиция, посвященная памяти О.Р. Тувальского. В 2019 году на здании учреждения образования открыта мемориальная доска Тувальскому О.Р.  В 2020 году создан кабинет, посвященный воинам-афганцам. На протяжении 20 лет ежегодно накануне 15 февраля в учреждении образования проходит фестиваль афганской песни. Для учащихся учреждения образования особую ценность имеют слова «Честь. Долг. Родина». В память об Олеге Тувальском в сквере школьном была заложена аллея сирени.