Святыни малой родины

22.08.2022

22 августа 2022 года в рамках «Дня малой родины» воспитанники оздоровительного лагеря «Бригантина» посетили Свято-Троицкий Марков мужской монастырь. История монастыря – это история родного края. А знание истории малой родины помогает лучше понять историю своей страны, крепче любить родную землю. По-особому становятся дороги те места, которые связаны со святынями, где происходили события, повлиявшие на жизнь наших предков. Воспитанников лагеря познакомили с интерьером монастыря, уникальными старинными экспонатами, убранством монастыря. Ребята с интересом рассматривали иконы, узнали иконы известных им Святых, спрашивали о незнакомых им иконах. После экскурсии у детей появилось желание стать лучше, добрее, их души наполнились светом любви и тепла.