Поезд Памяти

10.05.2022

08-10 мая 2022 года  учащиеся школы приняли участие в марафоне «Поезд Памяти» в рамках республиканской акции «Беларусь помнит», посвященном 77-летию Победы советского народа в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость – герой», где вместе с многочисленными гостями со всех уголков Беларуси приняли участие в праздничном митинге, посвященном Дню Победы. Незабываемые впечатления остались у участников марафона после посещения музея обороны Брестской крепости. В музее «Берестье» учащиеся увидели собственными глазами, как археологи открывают последующим поколениям тайны глубокой древности. В Музее железнодорожной техники под открытым небом можно было не только увидеть образцы паровозов, тепловозов, но и досконально изучить все экспонаты, почувствовать их мощь, уникальность и красоту.
После экскурсии по городу Бресту ребята признались, что в их сердцах навсегда два любимых города – родной Витебск и удивительный и сказочно красивый Брест.
Возвращаясь в Поезде Памяти домой, участники марафона запели песню «День Победы», которая постепенно охватила весь вагон. Это значит, что экскурсия оставила глубокий след в душе каждого участника.