Вместе весело играть!

30.04.2022

30 апреля 2022 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г. Витебска» прошел праздник микрорайона «Вместе весело играть!». Учащиеся V классов средних школ №№ 14, 18, 19, 23, 35 г. Витебска приняли участие в военно-спортивной игре «Зарничка», которую разработал и провел руководитель по военно-патриотическому воспитанию Шавченко Е.А. В ходе игры членам команд было необходимо проявить свои знания и умения на восьми станциях: «Парадная» (название команды, речевка), «Будь готов» (одевание военной формы на время), «Силачи» (отжимания, пресс), «Угадай мелодию» (знание песен военных лет), «Меткий стрелок» (метание гранаты), «Звездное небо» (ориентирование на местности), «Транспортировка пострадавшего» (оказание первой медицинской помощи), «Армейская» (знание воинских званий). Прохождение по станциям принесло участникам игры много положительных эмоций! В результате игры места распределились следующим образом: 3 место – средняя школа № 19, 2 место – средняя школа № 14, 1 место – средняя школа № 23. Праздник понравился и детям, и взрослым!