Встреча с сотрудниками МЧС

22.04.2022

22 апреля 2022 года в школу приехала большая пожарная машина! Нет, не для того, чтобы тушить пожар, а для того, чтобы познакомить учащихся с основными правилами безопасности, рассказать о работе службы МЧС и провести экскурсию по пожарной технике. Было интересно всем – и мальчишкам, и девчонкам: разрешили залезть на машину, в машину, показали настоящие пожарные рукава для тушения пожара. Сотрудники МЧС рассказали, какие бывают пожары, чем и как тушить пожар и почему бывают пожары, а также, что делать во время пожара. Дети задавали много вопросов: "Как пожарный рукав дотянется до 10 этажа?", "Что и когда тушат пеной?", "Сколько литров воды в машине?", "Почему иногда пожарные приезжают без воды?", "Как быстро тушатся пожары?". На все вопросы специалисты службы спасения дали ответы и предупредили: "Огонь – не игрушка, не шутите с ним!". Давайте встречаться с пожарными на смотровых площадках и на экскурсиях в пожарную часть! Будьте аккуратны с огнем! Берегите себя!