Посещение колледжа

09.04.2022

9 апреля 2022  года учащиеся 9-х классов посетили учреждение образования «Витебский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства» в рамках Дня открытых дверей. Колледж предлагает следующие специальности: повар, продавец, контролёр-кассир, изготовитель мясных полуфабрикатов, кондитер, водитель погрузчика, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, а также новую специальность- вальщик леса. Учащимся были продемонстрированы современные учебные классы, учебно-производственные мастерские. Ребята попробовали свои силы в сдаче экзамена на знание правил дорожного движения, познакомились с богатым набором техники и инструментов для приготовления пищи и украшения блюд, узнали о секретах сервировки стола к различным праздникам.

Помимо обучения колледж предлагает множество объединений по интересам. Учащиеся могут развивать свои таланты в спорте, музыке, вокале, декоративно-прикладном и техническом творчестве, гончарном искусстве.