Заседание секции "Умники и умницы"

07.04.2022

Накануне Дня космонавтики члены секции "Умники и умницы" научного общества учащихся "Прометей" отправились в "Путешествие в космос", которое для них организовала Маргарита Сергеевна Сивакова, руководитель секции. Ребята узнали, что 12 апреля 1961 года произошло событие, которое останется в памяти всех последующих поколений людей- человек совершил первый в истории полёт в космос. Учащиеся познакомились не только с первым космонавтом, побывавшим в космосе, - Юрием Алексеевичем Гагариным, но и узнали о его выдающихся последователях - космонавтах Титове Германе Степановиче, Леонове Александре Архиповиче, а также о первой женщине-космонавте Терешковой Валентине Владимировне. В честь их названы улицы родного Витебска. После старта Юрия Гагарина прошло много лет. За это время многое изменилось в космонавтике, но подвиг первого космонавта не забудется никогда.