Заседание районного методического совета

01.04.2022

31 марта 2022  года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 23  г. Витебска» прошло заседание районного методического совета. Заместители директоров по учебной работе учреждений образования Первомайского района г. Витебска  ознакомились с опытом методической работы государственного учреждения образования  «Средняя школа № 23  г. Витебска». От качества методической работы зависит уровень профессионализма всего педагогического коллектива и каждого педагога в отдельности.   В презентации работы учреждения образования заместитель директора по учебной работе Тынкован Е.М. ознакомила присутствующих с основными направлениями методической работы: организационно-методическим сопровождением образовательного процесса; работой с молодыми специалистами; самообразованием; повышением квалификации, педмастерства и категорийности педагогов; организацией проектной и исследовательской деятельности. Елена Мечиславовна рассказала о достижениях учащихся и учителей, а также о перспективных направлениях повышения качества образования. Квилис Е.В., учитель изобразительного искусства,  подготовила и провела  мастер-класс «Символизм как прием визуализации образа на уроках изобразительного искусства».

Подводя итоги, заведующий учебно-методическим кабинетом  Первомайского района г. Витебска, Красовская С.Ф. отметила качественную подготовку мероприятия, практическую значимость полученной информации.