16.03.2022

16.03.2022 в учреждении образования в рамках республиканской профилактической акции «Вместе за здоровое будущее»  прошло общешкольное родительское собрание с участием старшего инспектора ИДН ОВД администрации Первомайского района г. Витебска майора милиции Капранова А.О. В своем выступлении Андрей Олегович затронул тему суицидального поведения несовершеннолетних и распространения наркотиков несовершеннолетними через желание заработать лёгкие деньги. Он обратил  внимание родителей на модели вовлечения несовершеннолетних в наркобизнес, рассказал о методах распространения наркотиков, о том, как вербуют подростков в закладчики, как найти в телефоне подростка скрытые папки, аккаунты. Родители были ознакомлены с ответственностью за совершение несовершеннолетними правонарушений. Педагог социальный Крылова Ольга Леонидовна затронула проблему использования подростками вейпов, об опасности, которую несут курительные смеси, о том, как и почему формируется здоровьеразрушающее поведение детей. Выступления участников собрания были направлены на профилактику потребления и сбыта наркотиков, психотропов и их аналогов.