Служба в армии – долг или обязанность

10.02.2022

«Служба в армии – долг или обязанность» - под таким названием прошёл урок мужества в IX-X классах. Слова Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко о том, что армия Республики Беларусь – школа мужества, гражданственности и патриотизма, стали лейтмотивом урока мужества. В уроке мужества принял участие воин-интернационалист Николай Владимирович Андрейчук. Николай Владимирович рассказал о тех требованиях, которые предъявляет современная армия к молодым людям, о том, что долг каждого мужчины - защищать свою страну, свою Родину, о своей службе в Республике Афганистан. «Обязанность каждого гражданина - уметь защищать то, что тебе дорого: близких и родных, свой дом, независимость своей страны». Урок мужества, чести и воинской славы останется в памяти учащихся учреждения образования.