Заседание педагогического совета

04.01.2022

04 января 2022 года состоялось заседание педагогического совета по теме  «Формирование и развитие положительной учебной мотивации как необходимое условие повышения качества образования в современных условиях». Целью педсовета явилось определение актуальных проблем в организации работы педагогического коллектива по мотивации деятельности учащихся на уроке и созданию условий для ее реализации. В ходе педсовета был проанализирован уровень владения учителями основными методами мотивации и стимулирования деятельности обучающихся на уроке. Учителя поделились своим опытом по использованию в образовательном процессе педагогических технологий, способствующих развитию учебной мотивации. Были представлены видеофрагменты учебных занятий следующих учителей: Веселовой Т.М. и Короткой Е.М., учителей начальных классов, Побегайло В.В., учителя русского языка и литературы, Жук С.И., учителя биологии, Казунко М.Е. и Грищенковой Е.Н., учителей английского языка, Котович Ю.С., учителя географии. Участниками педсовета выработаны направления работы по решению проблемы создания положительной мотивационной среды в образовательном процессе.