Безопасный Новый год!

24.12.2021

В преддверии новогодних праздников работники отдела пропаганды областного управления МЧС провели обучающее увлекательно-познавательное занятие в рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» в государственном учреждении образования «Средняя школа № 23 г. Витебска». Учащиеся нашей школы даже и не думали, что старт зимним каникулам объявит МЧС. В начале мероприятия учащиеся III-V классов повторяли правила безопасности с начальником пожарной аварийно-спасательной части № 3 Ларионовым А.А., который сыграл роль веселого Пожарного Деда Мороза. Учащиеся охотно принимали участие в викторине, вспоминали номера экстренных служб и научились безопасно наряжать новогоднюю елку. От работников МЧС дети узнали, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, почему не стоит играть на льду, как не замерзнуть в сильный мороз и, конечное же, повторили правила безопасности в период зимних каникул. По завершении мероприятия Дед Мороз вручил подарки и хорошее настроение, а также поздравил всех с наступающим Новым Годом и Рождеством и пожелал встретить эти праздники безопасно. Ребята же пообещали строго соблюдать правила безопасности. А закрепить пройденный материал помогли герои мультипликационного обучающего сериала «Волшебная книга».