Закон и ты!

14.12.2021

14 декабря 2021 года состоялась встреча учащихся 10, 11 классов с заместителем  начальника инспекции по делам несовершеннолетних Первомайского района г. Витебска майором милиции Чернявской О.Г.,  которая была посвящена рассмотрению вопросов правового законодательства и профориентационной работе. Ольга Геннадьевна познакомила учащихся с различными видами административной и уголовной ответственности, которую могут нести несовершеннолетние за совершение преступлений и правонарушений. Были затронуты вопросы профилактики наркомании и ответственности за незаконный оборот наркотических веществ, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров. Чернявская О.Г. привела примеры различных ситуаций и рассказала, как себя следует вести, чтобы не нарушать закон. Учащиеся приняли активное участие в беседе и задавали интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы. Встреча-беседа получилась познавательной и интересной.