Аддиктивное поведение подростков

10.12.2021

Аддиктивное поведение подростков - тема сегодняшней встречи в рамках круглого стола, которой прошел в средней школы №23 г. Витебска и был посвящен здоровому образу жизни. В мероприятии принял участие иерей Александр. Беседа проходила в форме диалога, в котором каждый участник мог высказаться или задать интересующие вопросы. Отец Александр затронул такие темы, как равнодушие и любовь, понимание, терпение и зависть, вражда, рассказал подросткам о честности, порядочности, о том, как люди должны здороваться, беречь друг друга, о взаимоотношениях между людьми. Он призвал подростков читать книги, общаться друг с другом в трезвости и без сквернословия, затронул вопрос о школьной дружбе, телефонной зависимости и реальном одиночестве человека в этом мире. Отец Александр пояснил, что вредные привычки – это укоренившееся действие, причиняющее вред не только самому человеку, но и окружающим. Вэйпы - социальное зло сегодняшнего дня. Только сам человек должен попытаться найти в себе мужество и решимость начать новую жизнь.