Гордость за Беларусь. Всегда на связи

25.11.2021

Развитие систем связи и информатизации является одним из приоритетов научно-технической и экономической политики Республики Беларусь.

В фокусе обсуждения на проекте «ШАГ» 25.11.2021 были следующие вопросы: связь как отрасль экономики Беларуси и ее развитие, цифровая экономика, информационно-коммуникационные технологии, роль связи в производственно-хозяйственной деятельности общества, управлении государством, системой обороны и транспортом; удовлетворение культурно-бытовых потребностей; информационная осведомленность населения; потребность в высококачественных услугах связи; широкополосный доступ в сеть Интернет; информационные технологии в системе здравоохранения, образования; электронные образовательные ресурсы; почтовая деятельность; волоконно-оптические линии связи.

Бебенин Антон Анатольевич, специалист по работе с клиентами Витебского филиала РУП «Белтелеком», рассказал учащимся IX-XI классов о структуре РУП «Белтелеком», о работе специалистов, где готовят высококвалифицированных специалистов для работы в «Белтелекоме», ответил на вопросы учащихся, затронул тему кибербезопасности в сети Интернет.

Каждая эпоха и каждое поколение формирует свой уникальный образ жизни, который находит свое отражение в продуктах духовной и материальной культуры. Цифровые устройства в жизни современного человека приобретают большое значение, дают новые возможности для получения информации, общения, учебы, развлечения. Интернет-технологии изменяют образ жизни современного человека, влияют на его поведение, привычки, круг интересов.