Заседание педагогического совета

03.11.2021

3 ноября 2021 года в учреждении образования прошло заседание педагогического совета №2 по теме "Интеллектуальная одаренность: реалии и перспективы". С докладом об организации взаимодействия современного учреждения образования с одарёнными учащимся выступила заместитель директора по учебной работе Лавринович Валентина Владимировна. В ходе профессиональной переклички "Особенности работы педагога с одарёнными учащимися" выступили Побегайло Валентина Вячеславовна, учитель русского языка и литературы, которая ознакомила присутствующих с личностными и профессиональными качествами учителя, работающего с одарёнными учащимися, и Шавченко Евгений Александрович, учитель истории, который поделился своим опытом использования информационно - коммуникационных технологий в работе с одарёнными учащимися. Блиц - опрос педагогов "Способны ли Вы выявить одарённость учащегося" показал, что среди учителей учреждения образования есть нестандартные учителя, способные обнаружить, выявить незаурядную одарённость учащегося. В ходе работы в творческих группах были освещены вопросы выбора методов выявления одарённых детей, критерии отбора учителя для работы с такими детьми, рассмотрена модель одарённого ребёнка, а также модель учителя, работающего с таким ребёнком. Итогом педагогического совета стали направления дальнейшей работы педагогического коллектива с одарёнными учащимися, выработанные педагогами.