С Днём рождения, Пионерия!

11.09.2021

13 сентября 2021 года Белорусская Республиканская Пионерская Организация отмечает свой 31-ый день рождения! В честь этого события в нашей школе прошёл торжественный сбор дружины имени Героя Советского Союза Н.И. Кузнецова.
В торжественной обстановке командиры сдали рапорт главному пионерскому вожатому Шавченко Евгению Александровичу. Директор школы Валентина Николаевна Климентионок поздравила дружину имени героя Советского Союза Н.И. Кузнецова с Днём рождения Белорусской Республиканской Пионерской Организации и вручила грамоты лучшим пионерам дружины.
Евгений Александрович рассказал об истории пионерской организации, ребята узнали о первых пионерах, был дан старт конкурсу "Лучший пионерский отряд "Звёздный путь".
В ходе конкурса на протяжении всего учебного года пионеры дружины будут доказывать, что они лучшие, и лучший отряд получит кубок "Звёздный отряд".