Открытое заседание секции «Умники и умницы»

06.05.2021

Состоялось итоговое открытое заседание секции «Умники и умницы» научного общества учащихся «Прометей», руководит которым Маргарита Сергеевна Сивакова, учитель начальных классов. Итоговое заседание было посвящено страшнейшей катастрофе, которая вот уже 35 лет заставляет человечество задуматься о возможных последствиях их деятельности,  - аварии на Чернобыльской атомной электростанции.    Среди учащихся есть те, чьи родные имеют непосредственное отношение к трагедии, находились в зоне радиационного загрязнения. Дедушка Ледник Александры, учащейся 3 «Б» класса, Алексей Николаевич Ледник, выполнял дезинфекцию местности, имеет медаль ликвидатора аварии и удостоверение. Девочка горда подвигом своего дедушки, с большой радостью бывает у него в гостях. Вниманию ребят были представлены кадры видеофильмов, просмотрев которые ни у кого не осталось сомнения, что катастрофа в одночасье перевернула жизнь миллионов людей и стала проблемой целого мира.