Неделя химии

23.04.2021

С 19 по 23 апреля 2021 года в учреждении образования прошла Неделя химии, в которой приняли участие учащиеся VII-XI классов. В рамках Недели семиклассники приняли участие в химическом экскурсе «Химия на кухне». Учащиеся  VIII классов погрузились в химический эксперимент, проводили химические реакции, знакомились с условиями, необходимыми для различных химических процессов. Учащиеся IX классов выбирали лучшего химика класса, участвовали в квесте «В стране химических элементов». Учащиеся X-XI классов проводили научные исследования по свойствам основных классов неорганических соединений, совершенствовали свои умения в проведении химического эксперимента в условиях школьной лаборатории. Все мероприятия прошли весело и увлекательно. Самые активные участники были отмечены Дипломами и памятными призами.