Весенние приключения Почемучки

04.04.2021

В период весенних каникул в учреждении образования работал шестидневный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием "Бригантина". Оздоровительная смена носила название "Весенние приключения Почемучки", была посвящена наступлению долгожданной весны, а вместе с ней - тепла, возвращения птиц, весёлых и радостных дней.
Оздоровительная смена была насыщена многочисленными мероприятиями воспитательного, спортивного, творческого характера. С первых дней пребывания воспитанников в детском оздоровительном лагере "Бригантина" осуществлялось введение в игру, модель которой поддерживалась воспитателями на протяжении всей оздоровительной смены. Ребята с удовольствием погрузились в игровую легенду из сказки "Зинька", вступили в "Школу Почемучки", учащиеся которой интересуются окружающим миром, умеют петь, знают стихи, скороговорки, пословицы о весне и не только.
В течение оздоровительной смены были проведены тематические дни "Весенний календарь Зиньки!", "Ты да я, да мы с тобой"," Птичий переполох. По небу весело скользя, летят пернатые друзья", "Весеннее пробуждение", "Ясна-красна, приди, весна!", "Весна - чудесная пора", результатом которых явились многочисленные рисунки, поделки, стихотворения, песни и, конечно же, яркие моменты и запоминающиеся фотографии!