Неделя финансовой грамотности детей и молодёжи

28.03.2021

С 22 марта 2021 года по 28 марта 2021 года в Беларуси, как и во всем мире, прошла Неделя финансовой грамотности детей и молодёжи (Global Money Week),глобальным координатром которой явилась Организация экономического сотрудничества и развития. В рамках этой недели в учреждении образования прошли мероприятия, направленные на формирование финансовой грамотности молодого поколения. Под слоганом "Береги себя, береги свои деньги" (с тематическим акцентом на вопросах цифровой грамотности в финансовой среде) прошла встреча учащихся 8-11 классов с Синьковой Анной Евгеньевной, руководителем группы по финансовой грамотности Витебского областного управления ОАО "АСБ БЕЛАРУСБАНК", которая рассказала учащимся об основных видах мошеннических действий в финансовой сфере, способах реагирования на них. Также с учащимся провел беседу на тему "Преступления в сфере высоких технологий и защита от них" Капранов Андрей Олегович, инспектор инспекции по делам несовершеннолетних ОВД Пеовомайского района г. Витебска. Во всех классах были проведены информационные минутки на тему финансов, состоялись интеллектуальные состязания и интерактивные игры "Финансовый поединок", "Деньги любят счёт" и многие другие.