День Конституции

Гражданином быть обязан.
Н.А. Некрасов

15 марта 2021 года государственный праздник - День Конституции! Основной Закон страны был принят 27 лет назад. На его основе формируется система законодательства. Высшей ценностью государства провозглашены человек, его права, свободы и гарантии. Гарантом Конституции, а также прав и свобод выступает Президент страны. В торжественном собрании, посвященном Дню Конституции Республики Беларусь, приняли участие учащиеся VIII-IX классов и педагоги учреждения образования. Учащиеся пополнили свои знания о Конституции, истории Родины. По традиции учащимся, которым исполнилось 14 лет, были вручены подарки Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко. 45 учащихся получили книгу «Мы- граждане Республики Беларусь».