Правовое просвещение и воспитание обучающихся

03.02.2021

В учреждении образования большое внимание уделяется правовому просвещению и воспитанию обучающихся. В современных условиях всё более важное значение приобретает пропаганда безопасного и здорового образа жизни среди детей и подростков.

Сегодня гостем школы стал старший участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних ОВД администрации Первомайского района города Витебска Капранов Андрей Олегович. Встреча с учащимися была посвящена правовому информированию: правилам поведения в общественных местах, способам разрешения конфликтов со сверстниками.

Итогом профилактической беседы об ответственности за нарушения правил поведения в обществе стал вывод о том, что соблюдать закон – обязанность каждого гражданина страны.