Патриотизм. Не только 9 мая

21.01.2021

21 января 2021 года в школе состоялось мероприятие в форме открытого диалога «Патриотизм. Не только 9 мая», на котором присутствовали учащиеся 7 «А», 9 «А» и 10 классов. Среди приглашённых гостей были первый секретарь Первомайского районного комитета ОО «БРСМ» г. Витебска Михайлов Святослав Игоревич, Председатель Первомайской районной организации ветеранов г. Витебска Белорусского общественного объединения ветеранов Титов Леонид Андреевич. Так, Михайлов С.И. рассказал о видах и формах патриотизма в нашей жизни, роли каждого в этом важном деле. Титов Л.А. подчеркнул значимость внимания к ветеранам со стороны подрастающего поколения, поблагодарил школьников за проявления милосердия и заботы о людях. Далее на мероприятии выступил педагог-организатор ГУО «Средняя школа № 23 г. Витебска» Шавченко Евгений Александрович с информацией о наиболее значимых результатах школьной работы, приуроченной празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Присутствующим были представлены книга памяти «75 шагов до Победы», тематический школьный календарь «Точка отсчёта», видеоролик о встрече с ветераном войны Иваном Фёдоровичем Сёмочкиным. Интересные факты о подготовке школьного баннера рассказала заместитель директора  по воспитательной работе ГУО «Средняя школа № 23 г. Витебска» Гайдукова Наталья Александровна. Продолжили мероприятие старшеклассники Подставленко Дмитрий, учащийся 9 «А» класса, и Богодухов Никита, учащийся 10 класса. Они рассказали о своих родных, мужественно сражавшихся в годы Великой Отечественной войны. Открытый диалог завершился активным обсуждением наиболее волнующих вопросов в рамках этой темы.