Педагогический совет «О выполнении Программы непрерывного воспитания детей и молодёжи на 2016/2020 годы»

05.01.2021

5 января 2021 года в нашем учреждении образования состоялось заседание педагогического совета «О выполнении Программы непрерывного воспитания детей и молодёжи на 2016/2020 годы».

Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Александровна Гайдукова в своём выступлении осветила основные направления работы педагогического коллектива школы по реализации данной Программы, особое внимание уделила достижениям и остановилась на трудностях, с которыми пришлось столкнуться педагогам. Примечательно, что содокладчиками заместителя директора стали молодые учителя, которым уже есть чем поделиться со старшими коллегами.

Выступление педагога-организатора Евгения Александровича Шавченко «Роль детских и молодёжных общественных в идеологическом воспитании обучающихся. Волонтёрское движение» было закончено аплодисментами коллег. Активная жизненная позиция Евгения Александровича и его преданность делу воспитания подрастающего поколения известны не только в нашем городе. Достижения молодого педагога в волонтёрском движении отмечены на республиканском уровне.

Молодые учителя Юлия Сергеевна Котович, Ирина Владимировна Данилова, Анастасия Борисовна Бараненкова, Ольга Михайловна Грунтова, Надежда Сергеевна Хвощ рассказали о своём вкладе в повышение эффективности воспитательной работы в учреждении образования.

Деятельность педагогического коллектива по реализации Программы непрерывного воспитания детей и молодёжи на 2016/2020 годы была признана удовлетворительной. Перед учителями поставлена задача поиска новых путей для дальнейшего совершенствования воспитания учащихся.