Заседание педагогического совета

05.11.2020

04.11.2020 в учреждении образования состоялось заседание педагогического совета по теме «Организация инновационной деятельности как одно из условий повышения качества образования».

На заседании педагогического совета были заслушаны отчеты по реализации областных творческих (исследовательских) проектов «Внедрение модели обучения математике на основе принципа системной дифференциации, обучения от среднего уровня обобщенности и индивидуального темпа обучения в условиях коммуникации (на I и II ступенях общего среднего образования)», «Повышение профессиональной компетентности педагога посредством построения индивидуальной траектории».

Интерактивная игра «Инновационная деятельность при организации образовательного процесса в учреждении образования» с использованием компьютерной программы Kahoot позволила педагогам ознакомиться с принципом работы программы и возможностями её применения в образовательном процессе.

Учитель начальных классов Веселова Т.М. провела мастер-класс «Компетентностно-ориентированные задания на уроках математики как фактор развития предметной грамотности учащихся», в ходе которого познакомила коллег  с педагогическим опытом применения компетентностно-ориентированных заданий   для развития предметной грамотности учащихся.

Учителя-предметники Авдеенко Е.И., Петрова Т.В., Павлова И.Н., Побегайло В.В.  поделились опытом работы в построении индивидуальной траектории развития, которую они успешно реализуют при проведении учебных занятий.