Заседание методического объединения

2 ноября 2020 года состоялись заседания следующих методических объединений:

- учителей английского языка по теме "Развитие у учащихся предметных и метапредметных компетенций на учебных занятиях";

- учителей естественно-научного цикла предметов и учителей математики и информатики по теме "Совершенствование профессиональной компетентности учителя - условие повышения качества современного образования";

- учителей учителей начальных классов и воспитателей групп продленного дня по теме "Современные подходы к организации учебно-познавательной деятельности учащихся начальных классов на учебных занятиях".

Учителя учреждения образования обсудили  приёмы и средства мотивации, организации и стимулирования учебно-познавательной деятельности учащихся, поделились опытом применения эффективных приёмов дифференциации и индивидуализации учебной деятельности. Итогом заседания методического объединения стала  разработка методических рекомендаций по активизации учебно-познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях, по формированию предметных и метапредметных компетенций.