26 октября – Международный день школьных библиотек

«Библиотеки – это сокровищницы всех богатств человеческого духа»

Лейбниц Готфрид Вильгельм

«26 октября – Международный день школьных библиотек» - под таким названием состоялось первое в этом учебном году открытое заседание секции «Умники и умницы» научного общества учащихся «Прометей», руководит которым Маргарита Сергеевна Сивакова, учитель начальных классов.

Учащиеся III и IV классов, присутствующие на заседании, узнали, что Беларусь – это не только самая красивая страна рек и озер, полей и лесов, фабрик и заводов, но еще и страна библиотек. Именно благодаря библиотекам учащиеся белорусских школ открывают для себя безграничный мир книги, имеют возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы.

Ребята узнали много интересного про историю возникновения библиотек, количество библиотек в Республике Беларусь, а также познакомились с профессией библиотекаря.

Школьный библиотекарь Алла Алексеевна Сманцер рассказала учащимся о книгах, хранящихся в школьной библиотеке, познакомила с наиболее популярными авторами и жанрами детской литературы.

В завершении заседания учащиеся 3 «Б» класса передали в дар школьной библиотеке набор детских книг.