Живые уроки

10.10.2020

10 октября 2020 года учащиеся ГУО «Средняя школа № 23 г. Витебска» стали участниками образовательного марафона «Живые уроки», проводимого в рамках Года малой родины и посвящённого 90-летию с дня рождения классика белорусской литературы Владимира Короткевича.

Вначале, в торжественной обстановке у памятника В.С. Короткевичу в городе Витебске ребята просмотрели творческую программу, подготовленную артистами Национального академического театра имени Я. Коласа.  Далее на комфортабельном автобусе от туристической фирмы «Илва» участники марафона отправились по маршруту «Витебск – Левки – Орша». Насыщенная экскурсионная программа включала посещение Купаловского мемориального заповедника «Левки», музея В.С. Короткевича в городе Орша, Мемориального комплекса «Катюша». Домой дети везли новые знания, яркие впечатления и свидетельство об участии в Марафоне “Живые уроки”.

Несомненно, такие экскурсии содействуют как популяризации достопримечательностей нашего края, так и большему пониманию творческого наследия классиков белорусской литературы.