Строго-настрого!

05.10.2020

Сегодня с учащимися школы в возрасте 13-14 лет состоялась незапланированная профилактическая беседа. Один из ребят обратился  с вопросом: «Накажут ли меня за употребление энергетического напитка, если я его принесу в школу?».

Совместно прочитано на баночке: энергетик можно пить только с 18 лет. Это наносит вред организму. Беременным женщинам, детям, подросткам, пожилым людям, людям, страдающим от гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний, глаукомы, расстройств сна, повышенной возбудимостью и чувствительностью к кофеину,  лучше воздержаться от употребления этого напитка. Учащиеся сделали вывод: взяв в долг сил у организма, рано или поздно нам придётся их отдавать, и это будет самым страшным наказанием.

На фото Крылова О.Л., педагог социальный