03.10.2020

Шестой школьный день 3 сентября 2020 года прошел очень интересно и разнообразно. Учащиеся IX-XI классов посетили День открытых дверей в учреждении образования «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова», где приняли участие в квесте «ВГУstart».

Учащиеся V-VI классов были активными участниками  интеллектуального турнира «Самый умный», который прошел в форме интеллектуальных игр «Своя игра», «Что? Где? Когда?».  Команды показали свои знания по истории Беларуси, математике, литературе. Победителем стала команда 6 «А» класса.

На спортивной площадке прошли соревнования по метанию среди учащихся V-XI классов. Места распределились следующим образом: I место заняли Емельянов Иван (10 класс), Жойдь София (7 «А» класс); II место – Ячменев Владислав (9 «Б» класс), Барышева Марина (7 «А» класс); III место – Комушенко Никита (6 «Б» класс), Гайсенок Яна (5 «А» класс). В завершение шестого школьного дня учащиеся V-XI классов приняли участие в трудовом десанте по наведению порядка на территории учреждения образования.