Дожинки - 2020

27.09.2020

27 сентября 2020 года учащиеся посетили праздничные мероприятия на площади Победы, приуроченные к «Дожинкам-2020». Учащиеся имели возможность увидеть сельскохозяйственную технику, благодаря которой на нашем столе появляется аппетитный, манящий ароматом хлеб, восхитились величием и огромными размерами этих машин, используемых для уборки зерновых и кормовых культур, посидели в кабине водителя, ощутили себя почти настоящими хлеборобами.

Неменьшее восхищение вызвала выставка караваев, представленных  районами Витебской области. Среди этих душистых мучных шедевров были изделия как традиционных размеров, так и многоярусные, украшенные различными элементами. Одни караваи выглядели как английские клумбы, заполненные шикарными розами, другие напоминали белорусское поле из ромашек и васильков, некоторые караваи были украшены колосками пшеницы, цветками льна, белорусским орнаментом. На одном   из караваев возвышалась целая семья аистов. А царём среди выставочных хлебов был пятиярусный каравай с государственными гербами Республики Беларусь, Витебской области и нашего города!

Праздничной атмосфере способствовали интересный концерт и разнообразные игры для всех.  Учащиеся получили массу положительных эмоций от праздника и были довольны, что стали участниками впервые проведённого в Витебске праздника «Дожинки».