Экскурсия в Витебскую духовную семинарию

27.08.2020

27 августа 2020 года для учащихся школы в сопровождении педагога социального Крыловой Ольги Леонидовны  была организована экскурсия  в Витебскую духовную семинарию. Экскурсовод  доступно рассказал учащимся об истории города, об особенности архитектуры семинарии, назначении, и истории появления объектов, обсуждались актуальные вопросы: моральные ценности современной молодёжи  и смысл жизни. Дети и подростки посетили книжную экспозицию, учебные кабинеты, смогли получить ответы на интересующие их вопросы, в том числе профориентационного характера: о приемных испытаниях и особенностях обучения. Каждый ребенок имел возможность  попробовать себя в  чтении на церковно-славянском языке, в музеи семинарии подержать в руках древние книги. Ребята с уважением и вниманием отнеслись к данному мероприятию.