Итоги работы научного общества учащихся

13.05.2020

Ежегодно по традиции в мае мы подводим итоги уходящего учебного года, вспоминаем победы наших учащихся на различных конкурсах, турнирах, олимпиадах, чествуем ребят, чьи работы отмечены Дипломами и наградами. Одним из таких мероприятий явилась общешкольная конференция учащихся - членов научного общества учащихся «Прометей», руководителем которого является Светлана Ивановна Жук, учитель биологии.

Учащиеся представили свои исследовательские проекты, с которыми успешно выступили на районных и областных конкурсах исследовательских работ. Так, учащаяся 3 «Б» класса Алексеева Маргарита рассказала своим одноклассникам про «Удивительное деление», - исследовательский проект, отмеченный на районном конкурсе работ исследовательского характера физико-математического направления Благодарностью, а на областном дистанционном конкурсе работ исследовательского характера и творческих проектов учащихся II-IV  классов «Вернисаж» - Дипломом III степени (учитель Веселова Т.М., учитель начальных классов).  Учащийся 8 «А» класса Бируков Денис предложил одноклассникам путешествие по виртуальному маршруту в окрестностях микрорайона Марковщина, одноименной темой которого явилась исследовательская работа учащегося. На районном конкурсе работ исследовательского характера естественнонаучного   направления проект был отмечен Дипломом III степени (руководитель Котович Ю.С., учитель географии). Учащиеся 9 «Б» класса Василевский Станислав и Пчёлкин Никита познакомили учащихся своего класса с основной темой своего исследовательского проекта «Управление освещением помещения при помощи смартфона через Wi-Fi» (руководители Петрова Т.В., учитель информатики, Лаговиер А.А., инженер-программист). Ребята стали дипломантами не только районного конкурса работ исследовательского характера физико-математического направления, но и были отмечены Дипломом за 4 место на XXII областной научно-практической конференции «Квант»  в секции «Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы».

Мы еще раз поздравляем наших талантливых учащихся и желаем им неиссякаемых идей для творчества и исследовательской деятельности!