Будущие защитники страны

20.02.2020
20 февраля 2020 года прошел второй день смотра-конкурса строя и песни «Будущие защитники страны», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

20 февраля 2020 года прошел второй день смотра-конкурса строя и песни «Будущие защитники страны»,  посвященного 75-летию Победы в  Великой Отечественной войне. Свои умения в строевой подготовке продемонстрировали  коллективы  учащихся  VIII – XI классов и III – IV классов. Они умело выполняли команды «Направо», «Налево», «Кругом», перестроения в шеренгу по два и в колонну по три, ходьбу строевым шагом и прохождение с песней. Особенные умения в строевой подготовке продемонстрировали учащиеся 9 «Б» и 10 классов.  Они выполняли команду «Выход из строя и возвращение в строй»,  воинское приветствие в движении и показали строевые перестроения в движении. Учащиеся 9 «Б» класса в очередной раз удивили всех своими умениями и навыками передвигаться быстро и слаженно в строю. В жюри были Баранов Г.М., учитель трудового обучения и  допризывной подготовки,  Шавченко Е.А.. педагог-организатор, и Калугин Р.О., учитель истории, которые помнят службу в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь. По итогам конкурса  I место заняла команда 9 «Б» класса, классный руководитель  Грищенкова Е.Н., и  4 «А» класса, классный руководитель Денисенко О.Н.;   II место заняла команда 10 класса, классный руководитель Мухтарова О.В., и 3 «Б» класса, классный руководитель Веселова Т.М.;   III место заняла команда 9 «А» класса, классный руководитель Побегайло В.В., и 4 «Б» класса, классный руководитель Хвощ Н.С.  Поздравляем победителей!  Желаем таких же результатов на городском конкурсе «Марш Победы!».