Мы - будущие защитники страны!

18.02.2020
Первая традиционная встреча накануне Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь – смотр-конкурс строя и песни «Мы - будущие защитники страны!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Классные коллективы учащихся V-VII классов показали свои умения в строевой подготовке, умело выполняя повороты направо, налево, кругом, четко и ответственно выполняли перестроения в шеренгу по два и в колонну по три. Ходьба строевым шагом и прохождение с песней показали, что учащимися под руководством классных руководителей и учителей физической культуры и здоровья проделана большая подготовительная работа. Членами жюри были Баранов Г.М., учитель трудового обучения и допризывной подготовки,  Шавченко Е.А., педагог-организатор, два года назад демобилизовавшийся из  рядов Вооруженных Сил Республики Беларусь,  Василенко Артем, учащийся 10 класса, отлично владеющий строевой подготовкой. По итогам конкурса I место заняла команда 6 «А» класса, классный руководитель  Подставленко С.В.,  II место заняла команда 6 «Б» класса, классный руководитель Калугин Р.О., III место заняла команда 5 «Б» класса, классный руководитель Колядко С.С. Мы поздравляем победителей! Всех участников с праздником! Молодцы! Сегодня получился настоящий праздник!