Встреча поколений

«Встреча поколений» произошла впервые в нашем учреждении образования

Гостями встречи был народный хоровой коллектив «Ветеран». 25 участников этого замечательного коллектива показали молодому поколению - учащимся VIII-XI классов,  что возраст - это не помеха для творчества. В коллективе есть бывшие малолетние узники, ветераны педагогического труда,  научные работники, работники культуры и и просто любители петь. Задорно с огромной самоотдачей они исполняли песни, читали стихи и говорили простые хорошие, теплые слова нашим учащимся. Мы, в свою очередь, рассказали гостям, какие у нас проходят фестивали патриотической песни: фестиваль афганской песни «Небо Афганистана», посвященный памяти О. Р. Тувальского, выпускника школы, погибшего при исполнении интернационального долга в Республике Афганистан, в котором принимают участие учащиеся VIII-XI классов; фестиваль патриотической песни «Я живу в Беларуси», в котором принимают участие учащиеся V-VII классов. Для наших гостей выступили участник фестиваля афганской песни учащийся XI класса  Иванов Иван с песней «Автобус», участники фестиваля патриотической песни учащиеся 5 «Б» класса Конькова Елизавета и Камушенко Никита с песней «Вечный огонь». Учащиеся и учителя приветствовали артистов стоя и долго аплодировали. Праздник состоялся. Ждем новых встреч!