Фестиваль афганской песни

15.02.2020
В нашем учреждении образования есть много традиций. Одна из них – ежегодный Фестиваль афганской песни, прошедший в этом году 14 февраля

Фестиваль посвящён памяти воина-афганца Тувальского Олега Рышардовича, выпускника школы. Тувальский Олег Рышардович погиб при исполнении интернационального долга в Республике Афганистан в   году. Война… Сколько искалеченных судеб, жизней, оборвавшихся в самом расцвете, стоит за этим коротким словом. Учащиеся старались передать всю боль утрат, горечь потерь. Старшеклассники исполнили песни, которые были, есть и будут яркой страницей духовного богатства нашей страны. И получилось это у них всех, без исключения, душевно и проникновенно. Учащиеся читали стихи Надежды Григорьевны Тувальской, матери  старшего лейтенанта Олега Тувальского, посвящённые сыну. Минутой молчания почтили память погибших все присутствовавшие в зале. На протяжении всего мероприятия чувствовалось, что ребятам близки эти песни и стихи, а значит,патриотизм, уважение традиций для них  не просто    слова.