Поздравляем Ксению с победой!

11.02.2020

Приобщение учащихся учреждений общего среднего образования к творческому процессу постижения нравственных основ национальной культуры и духовного богатства народа, повышение интереса учащихся к изучению русского и белорусского языка и литературы, культурных традиций Беларуси и России, а также привлечение внимания общественности к творчеству начинающих поэтов – основные цели городского конкурса поэтического творчества учащихся «Души прекрасные порывы», финал которого прошел 10 февраля 2020 года на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 3 г. Витебска имени А.С. Пушкина».

Учащаяся нашего учреждения образования Коханко Ксения, 9 «Б» класс, явилась одним из победителей конкурса поэтического творчества. Её работа на белорусском языке “Бялявая кума” в номинации «Прекрасны вы, поля земли родной…», заняла почётное первое место. Руководила подготовкой   Ксении к конкурсу  Светлана Владимировна Подставленко, учитель белорусского языка и литературы государственного учреждения образования «Средняя школа № 23 г. Витебска».

Мы от всей души поздравляем Ксению с победой и желаем неиссякаемой творческой энергии и успехов!