Ведущий прогноза погоды

Все мы зависим от погоды: наше настроение, наш образ, самочувствие

There is no bad weather, there are bad clothes.

Нет плохой погоды, есть плохая одежда.

Именно поэтому нам важно всегда быть в курсе прогноза погоды на день, учитывать температуру воздуха, скорость ветра, давление, влажность.

Легко ли быть ведущим прогноза погоды? Какими навыками и умениями необходимо обладать, чтобы передать, казалось бы, скучную и «сухую»  информацию ярко и увлекательно?

Ответы на эти вопросы и пытались найти учащиеся 9 «Б» класса на учебном занятии по английскому языку, посвященном теме «Be a weather presenter» («Ведущий прогноза погоды»). Учащиеся представили себя в роли ведущих прогноза погоды, презентовали подготовленные проекты, тем самым совершенствовали навыки устной речи, владения лексико-грамматическими структурами английского языка.

Каждый «ведущий» был удостоен номинации: «Самый лучший ведущий прогноза погоды», «Самый лучший текст прогноза погоды», «Самый длинный прогноз погоды», «Самый короткий прогноз погоды», «Самая лучшая иллюстрация» и другие. Все «ведущие» были отмечены самой высокой отметкой «10».